Шамрай Дмитрий Иванович

Дедушка Станислава Антонова, товароведа магазина «Zenden» ТРЦ «Галерея» Пятигорск. Родился 11 сентября 1920 года, в селе Дербетовка Ставропольского края. На фронт попал 27 июня 1941 года, воевал в составе 1/1337 ГССП взвода связи. Имеет награды: Медаль «За отвагу», Орден Славы III степени, Медаль «За боевые заслуги» , Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.", Медаль "За оборону Кавказа", Орден Ленина. На войне получил два ранения. Вернувшись домой, работал учителем русского языка, литературы и истории в школе села Прикумское.

Вердиян Сергей Арутюнович

Дедушка Сергея Вердиян, регионального менеджера ювелирной сети "Адора". Родился 16 октября 1911 года в селе Нахичеваник Нагорного Карабаха. На фронт попал 24 июня 1941 года, оставив родителей, четверых детей, хотя и была возможность остаться, он решил как и многие его соотечественники, идти на борьбу с врагом. Последнее письмо, которое написал Сергей Вердинян, было при освобождении города Грозный. Считается пропавшим без вести.

Григорян Санвел Асаакович

Прадедушка Ангелины Газарян, продавца-консультанта магазина «Sunlight» ТРЦ «Галерея» Пятигорск. Родился 30 марта 1913 года. Воевал на Украине, Керчь, в пехоте. После войны работал на стройке, восстанавливал города.

Емельянов Николай Иванович

Дедушка Марии Давтян, маркетолога ТРЦ «Галерея» города Пятигорск. Родился 6 апреля 1924 года в селе Архиповка Архангельского района Ставропольского края. Вступил в ряды Красной Армии в 1943 году, утаив настоящий возраст. Участвовал в прорыве и снятии блокады Ленинграда, завоевании Кёнигсберга. Награжден медалью «За отвагу» за задержание немецких разведчиков, медалями «За оборону Ленинграда» и «За взятие Кёнигсберга», «Орденом Славы I степени» и «Орденом Октябрьской революции». После войны 10 лет работал шахтёром-подрывником в урановых шахтах под горой Бештау.

Езусов Василий Михайлович

Родственник Елены Езусовой, сотрудника магазина «Zenden» ТРЦ «Галерея» Пятигорск. Родился 30 декабря 1912 года, в селе Серафимовское. Боевой путь начал в составе: 8 ВА, Буденновский РВК, Ставропольский край, Буденновский район. Участвовал в битве под Сталинградом, Котельниковской, Мелитопольской операциях, Никопольско-криворожской, Западно-карпатской наступательных операциях, в освобождении Донбасса, в оборонительных операциях на волчанском, купянском, воронежском и валуйско-россошанском направлениях, в наступлении южных войск на Ростов. Громил немцев в Польше в январе-феврале 1945 года. Имеет награды: медали «За оборону Кавказа», «За оборону Сталинграда», «За оборону Крыма», «За взятие Будапешта», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги». После войны работал шафером. Умер в 1985 году.

Лебеденко Николай Степанович

Дедушка Марии Лебеденко, сотрудницы ТРЦ "Галерея" Пятигорск. Родился 3 октября 1926г в городе Пятигорск Ставропольского края. Призван на действительную военную службу 1 января 1944 года, участвовал в Великой Отечественной войне в составе 170-го стрелкового полка, 58-й Одерской Краснознаменской дивизии. Имеет благодарности от Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина за форсирование реки Одер при прорыве сильно-укрепленной линии и за освобождение города Грюмберг. Награжден медалями: "За освобождение Праги", "За взятие Берлина", "За боевые заслуги", " За победу над Германией" и другими юбилейными медалями. Был ранен в ноги. Начал службу рядовым стрелком, к концу войны получил звание младшего сержанта. Общий воинский стаж составил 7 лет. После войны трудился на предприятиях родного Пятигорска, трудовой стаж составил более 40 лет. Завершил трудовую деятельность на пятигорском комбинате "Росторгмонтаж" электрослесарем.

Троценко Георгий Анисимович

Дедушка Анны Юровской, сотрудницы магазина «Sunlight» ТРЦ «Галерея» Пятигорск. Родился 22 июня 1926 года. Родиляя в селе Саблинское Александровского района Ставропольского края. В 7 лет осиротел, родители умерли в 1933 году от голода. На войну пошел добровольцем, служил в городе Мары Туркменской ССР. В первом же бою ранило в руку. Был награжден двумя орденами, один из них "За отвагу"; медалью "Ветеран труда", юбилейными медалями "Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." После войны работал скотником в Колхозе им.Кирова села Саблинское, шахтером в городе Шахты Ростовской области. Выстояв все тяготы судьбы, с супругой Анной Ивановной (также награжденной медалью "Ветеран труда" и юбилейными медалями) вырастили 4 детей. Умер в августе 2010 года.

Троценко Федор Кузьмич

Двоюродный дедушка Анны Юровской, сотрудницы магазина «Sunlight» ТРЦ «Галерея» Пятигорск. Родился в 1896 году в селе Саблинское Александровского района Ставропольского края. Прошел четыре войны: Первая Мировая, Гражданская, Финская, Великая Отечественная. За участие в ВОВ получил Орден Отечественной войны 2 степени, медали "За победу над Германией". Умер в 1978 году, похоронен в родном селе.